Вакцинация против гриппа

Более 12 тысяч жителей Благодарненского района прошли вакцинацию против гриппа. Тем не менее, большая часть населения находится в зоне риска.
Вакцинацию можно пройти как в Благодарненской районной поликлинике (в кабинете №115), так и обратится за помощью к специалистам мобильной бригады, которая ежедневно с понедельника по субботу дежурит недалеко от «Нижнего рынка». Прививка делается прямо в машине.
Жители сёл могут обратиться в местные фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории. Все они обеспечены вакциной.
Прививку можно сделать одной из вакцин: «Ультрикс» или «Совигрипп». В первую очередь необходимо сделать прививку людям из групп риска: детям, студентам, беременным, работающим в сфере образования и медицины, людям с хроническими заболеваниями и тем, кто старше шестидесяти лет.
Пик заболевания гриппом придётся на конец осени и начало зимы. Поэтому прививки лучше сделать как можно скорее.

Изображение_WhatsApp_2023-10-18_в_17.05.08_ab2b1d27.jpg