В селе Спасском Благодарненского округа открылось отделение дневного стационара

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году в амбулатории села Спасского завершился ремонт. В ходе ремонтных работ решили оставить только несущие стены и добротный фундамент здания. Все остальное демонтировали и возвели вновь. Строители также заменили кровлю, системы коммуникации, полы, сделали отделку помещений. Амбулатория получила новое оборудование и мебель: шкафы для лекарств, инструментов, одежды и белья, тумбочки, кушетки, процедурные и инструментальные столы. Были полностью оборудованы рабочие места терапевта, врача - акушера-гинеколога, медицинской сестры. Ремонт коснулся и восточного крыла здания, где планировалось открыть отделение дневного стационара. После получения лицензии для предоставления необходимой медицинской помощи
2 августа в Спасском состоялось открытие стационара. В этот день четыре жителя Спасского начали проходить курс лечения в новом отделении. В целом дневной стационар может принимать до восьми пациентов в день. Это пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, но при этом за ними не требуется круглосуточное наблюдение медперсонала. В основном они страдают остеохондрозом, заболеваниями, характеризующимися повышенным давлением, и другими. Безусловно, для сельчан это большой плюс. Ведь ранее, чтобы получить медицинскую помощь, им приходилось каждый день добираться на автобусе до районного центра, а после процедур возвращаться обратно. Теперь процедуры они могут получить практически дома. В следующем году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» будут отремонтированы ещё четыре медучреждения Благодарненского округа.

Изображение_WhatsApp_2023-08-09_в_16.35.13.jpg

Изображение_WhatsApp_2023-08-09_в_16.35.21.jpg