Кампания по вакцинации от гриппа

В Благодарненском районе стартовала кампания по вакцинации от гриппа.
Традиционно прививочная кампания против гриппа начинается заблаговременно, до начала эпидсезона. Это делается для того, чтобы как можно большее количество людей успели привиться и выработать иммунитет.
Жители района могут пройти иммунизацию в прививочном кабинете Благодарненской районной поликлинике (кабинет №115). При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.
В этом году согласно прививочному плану должны пройти вакцинацию почти 36 тысяч человек, включая 7 200 детей. Для этого в Благодарненскую РБ поступило два вида вакцины «Ультрикс» и «Совигрипп».
В первую очередь необходимо сделать прививку людям из групп риска: детям, студентам, беременным, работающим в сфере образования и медицины, людям с хроническими заболеваниями и тем, кто старше шестидесяти лет.
Пик заболевания придётся на конец осени и начало зимы. Поэтому прививки лучше сделать до конца октября, тогда защитный механизм сработает как нужно.
Изображение_WhatsApp_2023-09-07_в_14.16.20.jpg